Пайщики агрофирмы «Крым» благодарны правительству за поддержку

Пайщики агрофирмы «Крым» (Бахчисарайский район), которые вынуждены были несколько лет судиться за свои земельные паи, выразили благодарность председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву за помощь в решении земельного вопроса, сообщает пресс-служба крымского правительства.

На встрече с пайщиками,  Анатолий Могилев подчеркнул, что общими усилиями удалось добиться справедливого решения в пользу крымчан. «Я благодарен всем за терпение и понимание, что не все вопросы решаются так легко и быстро, как хотелось бы. Полагаю, мы выполнили важную задачу. Мы защитили интересы крымчан. Пусть эта земля дарит вам доходы, дает продукцию, которая нужна Крыму». – сообщил А.Могилев.

В свою очередь пайщики поблагодарили за помощь в многочисленных судебных разбирательствах по поводу земельных паев. «Мы пришли от имени жителей наших сел сказать Вам большое спасибо, за то, что ни разу не отказали нам во встрече. Все это очень ценят. Когда зачитали решение суда на нашем собрании, люди аплодировали стоя», — обратилась к главе Совета министров пайщик Галина Жданова.

Участники встречи передали Анатолию Могилеву благодарственное письмо от более 100 жителей сел Бахчисарайского района.

Анатолий Могилев в рамках рабочих поездок в Бахчисарайский район провел две встречи с инициативной группой пайщиков относительно конфликта с агрофирмой «Крым», несколько раз встречался с пайщиками в Совете министров.

Юристы Совета министров сопровождали многочисленные судебные разбирательства. Интересы пайщиков в суде защищал также Рескомзем Крыма.

17 декабря 2013 года Высший хозяйственный суд Украины в полном объеме отказал ПАО «Агрофирма «Крым» в иске к Вилинскому и Песчановскому сельским советам об отмене решений этих сельсоветов, которыми они прекратили право постоянного пользования земельными участками коллективному предприятию Агрофирма «Крым».

Фото ru.wikipedia.orgark.gov.ua