Поддержка общественных организаций необходима для развития общества – Руслан Бальбек

Поддержка общественных организаций необходима для развития общества – Руслан Бальбек

Поддержка общественных организаций правительством Республики Крым необходима для полноценного развития гражданского общества. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Руслан Бальбек в ходе встречи представителей органов власти Республики с лидерами общественных организаций Крыма в постоянном представительстве президента РФ в Крыму, передает управление информационной политики мининформ РК.

В частности, Руслан Бальбек заявил о том, что правительство Крыма разрабатывает законопроект, который позволит упростить процедуру узаконивания культовых сооружений.

«Большинство культовых сооружений, за весь период пребывания Крыма в Украине, не имели правоустанавливающих документов ни на землю, ни на строения. Поэтому будет предложен правовой механизм, который защитит права религиозных организаций на принадлежащие им культовые сооружения», - отметил Руслан Бальбек.

По данным вице-премьера, на территории Республики на данный момент зарегистрировано более 300 общественных организаций. Руслан Бальбек подчеркнул, что правительство Крыма готово к взаимодействию со всеми общественными организациями Республики.

«Включайтесь в общественное и государственное строительство. Потому что без вашей активной позиции и ваших инициатив работа правительства Крыма будет не полной из-за недостатка информации, необходимой для удовлетворения потребностей крымчан», - обратился Руслан Бальбек к лидерам общественных организаций.