Подготовка к сдаче ЕГЭ - залог успешного экзамена

Подготовка к сдаче ЕГЭ - залог успешного экзамена

Уже сейчас во всех школах страны начинается волнение перед предстоящим ЕГЭ. Что можно приносить на экзамен? Стоит ли пользоваться шпаргалками? Обо всех строгостях и новинках ЕГЭ этого года попробуем разобраться в нашей статье.
Одиннадцатиклассница Валентина Решетова весь последний год усердно занимается дома с репетитором. Два раза в неделю занятия по алгебре, один раз по обществознанию, плюс школа. Свободного времени мало, ведь до экзамена осталось не так много времени, а подготовка к сочинению егэ по русскому языку идет полным ходом . Но как говорят, кто предупрежден, тот вооружен.
Еще один из эффективных способов быть во всеоружии это подготовка к ЕГЭ в специализированных центрах. Здесь и по предмету «натаскают» и сам экзамен отрепетируют не раз. Помимо прочего занятие на курсах — это общение, а значит ощущение правильного настроя, как говорят психологи. Ведь когда вместе делаешь дело, тогда и не так страшно. Впрочем, многие за комплексный подход, и курсы, и репетиторы, и специальные занятия в школе, где подготавливают к самой процедуре проведения экзамена. Но как говорят выпускники не так страшен экзамен, как проверка перед ним. К тому же каждый год появляются новые сюрпризы. По мимо тех требований, которые раньше существовали к пунктам проведения экзамена добавляются новые. Раньше участники ЕГЭ оставляли свои вещи в аудитории на входе, теперь каждый ППЭ будет оборудован специальной комнатой, где они смогут оставить все свои личные вещи. На экзамен в аудиторию они заходят только с паспортом и гелиевой черной ручкой.
По разным предметам школьники могут использовать  необходимые материалы и оборудование для сдачи экзамена. К примеру, на математике, они могут использовать линейку, а вот если школьник сдает географию, ему не обойтись без транспортира, той же линейки, а самого обычного калькулятора. Другими средствами и материалами на экзамене пользоваться запрещено, особенно средствами связи и шпаргалками. Если факт применения этих устройств будет замечен, то выпускник будет удален с экзамена и будет составлен специальный протокол, и он не сможет в этом году сдать экзамен.
Для того, чтобы избежать подобных неприятностей школьники должны четко знать правила поведения на ЕГЭ. На экзамене запрещено: Вставать и перемещаться без разрешения, разговаривать и спрашивать ответы, пересаживаться и обмениваться любыми материалами и предметами и выносить их аудитории экзаменационные материалы.