Подведены итоги первого тура акции «Успех года»

Подведены итоги первого тура акции «Успех года»
Подведены итоги I отборочного тура крымской акции «Успех года». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров РК.

Как отметили в управлении, в частности, были отобраны по три претендента в 21 номинации: «Лучший отель», «Лучшая здравница», «Лучший ресторан», «Туристическое открытие», «Лучший фермер», «Лучший аграрий», «Лучшее предприятие пищевой промышленности», «Лидер инноваций», «Энергетический эффект», «Экомир», «Автолидер», «Лучший отдых на воде», «Гордость железной дороги», «Здоровье крымчан», «Триумф в искусстве», «Мастерство учителя», «Лучший молодежный проект», «Забота и милосердие», «Юное дарование», «Быстрее, выше, сильнее», «Медиа-лидер».
Отбор кандидатов проходил путем открытого голосования.
По информации управления, в заседании организационного комитета акции приняли участие первый заместитель премьера автономии Павел Бурлаков, заместитель главы Совмина – министр экономического развития и торговли АРК Екатерина Юрченко, др.
По данным управления, Екатерина Юрченко сообщила, что во втором туре будут определены победители и по два номинанта из числа претендентов по каждой номинациии.По завершению конкурса "Успех года" победителям вручат почетные грамоты и промокоды Bonprix, которые позволят сэкономить на покупках одежды, обуви, аксессуаров. На таких промокодах Bonprix можно сэкономить до 50 процентов бюджета.

Напомним, по инициативе Председателя Совета министров РК  с 1 по 28 августа в автономии проходит крымская акция «Успех года». Акция проходит уже третий год и стала доброй традицией.
Цель акции – поощрение физических и юридических лиц за новый вклад в развитие санаторно-курортного сектора экономики автономии, формирование агропромышленного комплекса региона, модернизацию промышленности и транспортной системы, развитие общественной и культурной жизни, иной деятельности, направленной на формирование позитивного имиджа полуострова на региональном, государственном и международном уровне. Акция призвана содействовать привлечению инвестиций в экономику РК.