Павел Бурлаков рассказал о черных приемах «оранжевой команды»

Руководитель Крымского избирательного штаба Партии регионов заявил, что оппозиция демонстративно нарушает закон о выборах.

На пресс-конференции, посвященной ходу выборов в парламент Украины, руководитель Крымского избирательного штаба Партии регионов Павел Бурлаков рассказал о демонстративном нарушении законодательства оппозицией. Так, в прямом эфире Черноморской телерадиокомпании, которую контролирует кандидат в нардепы по списку «Батькивщины» Андрей Сенченко, сегодня, в день выборов, транслируют видеосюжеты, являющиеся политической антирекламой против регионалов. Руководству телерадиокомпании, по словам Бурлакова, были направлены соответствующие письма с требованием снять с эфира ролики, нарушающие избирательное законодательство. Сделаны соответствующие обращения и к международным наблюдателям.

Кроме того, руководитель штаба ПР заявил: «в Сакском и Ленинском районах были факты различных нарушений избирательного законодательства представителями «Батькивщины». Велась, например, сегодня агитация за оппозицию в городе Саки, возле магазина «Щедрый дар», были нарушения и в Керчи. Таким образом, «оранжевая» команда традиционно использует «черные» приемы и технологии, особенно в Крыму, где позиции регионалов всегда сильны».