Крымские мужчины не прочь порукодельничать

Литовский дальнобойщик Валентинас Кайрис недавно сделал необычный подарок супруге британского принца Уильяма - Кейт Миддлтон, герцогине Кембриджской. Узнав, что пара ждет ребенка, Кайрис решил собственными руками связать милое красное платье для будущей мамы. За работу дальнобойщик брался прямо в кабине своей фуры, используя для этого каждую свободную минуту. Готовое платье литовец отправил в Великобританию на имя герцогини и примерно через месяц получил письмо с благодарностью. В Крыму тоже немало мужчин, с удовольствием занимающихся "женскими" ремеслами. 

Тимур Резниченко (21 год, торговец видеокамерами) уже много лет создает цветочные композиции из обыкновенных ракушек. Как все началось? В 14 лет он решил за лето заработать на собственный компьютер. Так старался, что потом начал учить своих родителей, как делать красивые розы из ракушек. Декоративно-прикладное искусство стало для их семьи не просто хобби, а хорошим средством заработка. Они заказывали оптом машину ракушек (это несложно сделать через интернет), и всей семьей создавали необычные картины. Изделия стоят недешево. К примеру, за банальную розу можно получить больше 3$, а картина с цветами из ракушек стоит от 10$.

Вячеслав Шаповалов (23 года, продавец телефонов). Бывшая девушка Вячеслава проводила все время за вязанием. Поначалу нашего героя это раздражало, но вскоре он сам решил попробовать и втянулся в это необычное для парня увлечение. Друзья не воспринимали его всерьез и посмеивались над таким времяпрепровождением. Шли месяцы, Вячеслав оттачивал свое мастерство в рукоделии. Вскоре друзья уже удивлялись, как прекрасно у него получается. Кто-то просил связать шарф на зиму, кто-то - теплые носки. А один друг, который раньше смеялся над "немужской работой", попросил связать жилеточку для своей маленькой дочурки. Свои работы Вячеслав дарит друзьям. Бывает, что свитер вяжет неделю, а шарф месяц. Все зависит от типа вязки и свободного времени.

Анна Толмачева

Подробнее на сайте