Депутаты Евпатории хотят выгнать парковку со стадиона

Депутаты городского совета Евпатории просят принять меры прокурорского реагирования относительно деятельности арендного предприятия "Авангард", фактически превратившего территорию бывшего одноименного стадиона в парковку. Обращение депутатов к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке, прокурору Крыма Вячеславу Павлову и прокурору Евпатории Кириллу Вавренюку размещено на сайте мэрии.

Депутаты просят прекратить право постоянного пользования предприятия на земучасток, где расположен стадион, и провести прокурорскую проверку правомерности приобретения стадиона юридическими лицами. 

Временная контрольная депутатская комиссия установила, что стадион находится в антисанитарном состоянии, помещения раздевалок разрушены, отсутствуют водоснабжение и электроосвещение. Участок используется не по назначению - на территории стадиона функционирует круглосуточная платная автостоянка.

Депутаты отмечают, что участок был передан арендному предприятию для реконструкции стадиона. "На протяжении более 20 лет не было принято никаких мер для реконструкции стадиона, не разрабатывалась проектно-сметная документация, не представлялся эскизный проект реконструкции стадиона на обсуждение градостроительного совета", - отмечается в обращении. 

При этом право собственности на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории стадиона, зарегистрировано за новыми хозяйствующими субъектами.
Депутаты уверены, что эту территорию хотят застроить коммерческими объектами и лишить громаду стадиона.

Фото www.kalamit.info