Ярмарка «забытых вещей» в помощь «забытым детям»

На этих выходных в Детском парке Симферополя состоится благотворительная ярмарка, на которой будут продавать уже ненужные хозяевам вещи. Средства, вырученные от продажи забытых вещей, пойдут на постельное белье для забытых детей – тех пациентов республиканской детской инфекционной больницы, которых бросили родители.

Организаторы мероприятия Наталья Канель и Юлианна, попросившая не называть ее фамилию, рассказали «Газете»: чтобы принять в ярмарке участие, надо принести любые ненужные владельцу вещи, кроме одежды и обуви (керамику, брелки, сувениры, бижутерию, книги, инструменты), отдать их волонтерам или купить что-нибудь из уже выставленных товаров.

– Цены будут очень низкие – по несколько гривен – а вещицы полезные. В прошлый раз, например, на ура разошлись инструменты: плоскогубцы, отвертки, – рассказала нам Юлианна. – Мы проводили ярмарку с 1 по 3 июня, собрали 9 тысяч гривен и купили сиротам подгузники — такая была договоренность с главврачом. А в этот раз нам «заказали» постельное белье.

Ярмарка будет проходить с 10 до 17 часов и состоится, даже если пойдет дождь.