Студентам-юристам устроили встречу с мэтрами

Специалисты из Крымской коллегии адвокатов поделились опытом работы с будущими коллегами

15 января в малом зале библи­отеки им. И. Я. Франко прошел Форум молодежных организа­ций Крыма, на котором студен­ты юридических факультетов крымских вузов встретились с адвокатами Крымской коллегии адвокатов. Валерий Захарьин, Денис Астахов, Юлия Дорофеева и Валентин Войцицкий рассказа­ли о своей работе и ответили на вопросы студентов, касающиеся их профессии.

Больше всего будущих адвокатов интересовала практика работы с новым Уголовно-процессуальным кодексом Украины, который принят в 2012 году. Также гости из Крым­ской коллегии адвокатов рассказа­ли о специфике работы с клиента­ми, подсудимыми и судьями.

- Наше мероприятие иниции­ровала участница форума, пре­зидент Крымской молодежной общественной организации «Со­юз молодых юристов», студенткаV курса юридического факультета ТНУ Виктория Плевако, а боль­шинство участников поддержали, - рассказал председатель Фо­рума молодежных организаций Крыма Сергей Лапенко. - Думаю, студентам юридических факульте­тов интересно было пообщаться с адвокатами, у которых за плечами большой опыт работы.Мероприятия, как правило, ини­циируют сами участники форума и утверждают их, а форум подключа­ется к их реализации.

- Я считаю, что создание Форума молодежных организаций Крыма было отличной идеей, поскольку теперь есть в нашей республике площадка, которая объединяет мо­лодежь, поддерживает все ее начи-нания и помогает их реализовать, - говорит Ирина Зинюк, студентка II курса Национального универси­тета Одесской юридической акаде­мии. - Я благодарна форуму за то, что побывала на таком мероприя­тии, которое стало полезным не только для меня, но и для моих коллег - будущих юристов.

Андрей Мирошниченко.

фото Маргарита Стахураская

15 января. Члены Крымской коллегии адвокатов и студенты-юристы крымских вузов в библиотеке им. И. Я. Франко