Политолог рассказал, что сможет уберечь Украину от эскалации конфликта

политическая ситуация в Украине, Политолог рассказал, что сможет уберечь Украину от эскалации конфликта

Политический кризис в Украине можно разрешить путем поиска компромиссов между властью и оппозицией. Такое мнение крымский политолог Денис Батурин озвучил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

По его мнению, для выхода страны из нынешней ситуации политикам, во-первых, необходимо закончить спекулировать на истории. Во-вторых, прекратить распространять в сетях призывы идти в дома и к семьям правоохранителей, политиков, политических консультантов. В-третьих, политикам и людям, заявляющим свою позицию публично – начать говорить от своего имени, а не от имени народа. «Большую проблему кризиса необходимо решать путем компромисса, решать по частям, начать договариваться по отдельным и даже самым мелким вопросам: вопрос правительства, вопрос принятых законов, вопрос захваченных государственных зданий и так далее», – подчеркнул политолог.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие.