На месте симферопольской «стены плача» начались строительные работы

Коммунальные службы Симферополя приступили к подготовительным работам по благоустройству территории по улице Карла Маркса, 16, сообщила пресс-служба Симферопольского горсовета.

По словам городского головы Виктора Агеева, в соответствии с пожеланиями горожан, высказанными в ходе общественных обсуждений, на месте бывшей гостиницы «Астория» в ближайшее время будет разбит сквер.

«Городская власть советовалась с жителями Симферополя, общественными организациями, председателями органов самоорганизации населения, депутатами, архитекторами и прочими специалистами о том, что должно появиться на месте многолетних развалин. Сейчас разработан и одобрен проект благоустройства территории, в соответствии с которым начаты подготовительные работы по разбивке сквера силами управления жилищно-коммунального хозяйства и ЖЭО Центрального района», – пояснил мэр.

Помимо организации зон отдыха и высадки зеленых насаждений, в будущем сквере планируется установить детскую площадку и воздвигнуть монумент «Исторические скрижали Крыма». Кроме того, в рамках работ по благоустройству территории должны быть приведены в порядок фасады близлежащих домов.