Положительные стороны использования теплосчетчика

Сегодня большая часть потребителей старается перейти на самостоятельный учет потребляемой энергии, из-за чего монтаж теплосчетчиков становится все более актуальным. Такое решение не лишено преимуществ, тем более что мало кому хочется платить лишние финансовые средства за ресурсы, которые не были использованы, особенно - за обогрев улицы.
Огромный спрос на счетчики тепла обусловлен рядом их неоспоримых положительных качеств. Установка теплосчетчиков дает такие бонусы:
• Значительное уменьшение финансовых расходов на тепловые потери, с счетчиком больше не нужно оплачивать обогрев теплотрассы, соседей, а также улицы
• Благодаря большому количеству теплосчетчиков, коммунальные службы стимулируются к лучшей работе, ведь за все потери тепла им придется платить из своего кармана, не скидывая эту обязанность на владельцев квартир
• Возможность сэкономить много денег на коммунальных платежах. Так, можно сократить расходы на отопление от 15 до 60 процентов, что напрямую зависит от температуры окружающей среды, особенностей отопительных приборов и личных пожеланий владельца недвижимости
• Благодаря такому счетчику можно значительным образом уменьшить проблемы проживания и повысить комфорт. Если теплосчетчики находятся на всех участках цепи, то, в случае аварии, коммунальные службы способны в кратчайшие сроки определить места потери тепла, а также участки с прорывом. Таким образом, можно заранее предотвратить серьезные аварии, как в доме, так и на автомагистрали.
Благодаря установке счетчика, владелец квартиры может использовать то же самое количество тепла, однако платить за него на порядок меньше. Тогда как сэкономленные денежные средства никогда не будут лишними.
Для примера можно привести случай, когда потребитель устанавливает теплосчетчик, после чего использует энергию так же, как и раньше. В таком случае, ему удастся сэкономить не меньше 10 процентов, что уже существенно. Если же пользователь начнет перекрывать вентиль на батареи, когда уходит из дома, то сума сэкономленных финансовых средств значительно возрастет.
Дабы провести эксперимент, можно с помощью фотографии или простой записи зафиксировать количество денежных средств, которые насчитали за услуги сотрудники коммунальной службы до, а также после установки счетчика. Результат способен сильно удивить!