Полпред Президента РФ положительно оценивает работу крымских властей

Полпред Президента РФ положительно оценивает работу крымских властей

Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев положительно оценивает работу руководителей Крыма и Севастополя и считает, что они эффективно решают трудности переходного периода. Об этом он сообщил журналистам во время завершающей сессии международного форума «Таврида».

«Я оцениваю их очень положительно. Сейчас переходный период и очень сложно, когда страна 23 года проживала в одной юрисдикции, а теперь необходимо все поменять. И организовать эту работу необходимо, несмотря на то, что Украина прервала практически все экономические связи и создает трудности для развития экономики в Крыму. Тем не менее власть справляется. И конечно, помогает основная наша большая территория. А руководители – Сергей Валерьевич Аксенов и Сергей Иванович Меняйло проводят очень большую и сложную работу», – считает полпред Президента.

Также, по мнению Олега Белавенцева, очень правильным было решение Президента РФ закрепить передовые губернии Российской Федерации за разными регионами Крыма.