Могилев зовет в Крым сетевые отели с мировым именем

Условия для прихода крупных сетевых гостиничных операторов необходимо создавать в Крыму, заявил премьер-министр республики Анатолий Могилев, сообщает пресс-служба Совета министров автономии.

Могилев подчеркнул, что для этого необходимо модернизировать и развивать инфраструктуру, выделять земельные участки для строительства крупных сетевых гостиниц, создавать максимально понятные и прозрачные условия для работы инвесторов.  "Самое главное - создавать инфраструктуру под строительство крупных сетевых отелей. Наличие таких объектов будет говорить о нормальном уровне сервиса", - сказал руководитель правительства республики на совместном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов при Совмине и Регионального комитета по экономическим реформам в четверг в Симферополе.

Могилев отметил также, что для эффективного развития курортно-рекреационной сферы в Крыму делается ставка на восточное побережье, обладающее рекреационным, климатическим и лечебным потенциалом. Кроме того, ведется работа по продвижению Крыма на международный туристический рынок. "Нужно развивать межгосударственный туризм, чтобы туристы в рамках одного тура могли посетить Турцию, Болгарию, Крым, Россию. Если мы хотим привлекать туристов, нужно предлагать новый продукт", - сказал премьер-министр автономии.