Популярные методы продвижения сайта в поисковых системах

Продвижение сайта – комплексная задача. Если посетители нужны прямо сейчас – ваш выбор реклама.Рассмотрим продвижение одностраничного сайта контекстной рекламой.

Итак, во-первых, при определении целевого ULR вам придется указывать раздел одной страницы (например: http://test-site.com/#one). При переходе по такому URL пользователь часто будет потерян в контексте нашей одной страницы (он может провернуть сайт как наверх, так и вниз, а не только вниз, как обычно), и может дезориентироваться. Во-вторых, качество целевой страницы не будет достигать 10/10 из-за присутствия различных запросов в рамках все той же одной страницы. Это означает, что цена за клик может быть выше из-за более низкого качества объявления. Конверсии же могут быть различными, в зависимости от множества факторов и влияния самого сайта на это (в частности уже упомянутые поведенческие факторы).

Поддержка через развитие пабликов-саттелитов

В случае одностраниченого сайта не будет возможности для получения трафика так как сам сайт одностраничный (на пабликах не будет публиковаться контент для анонсирования).

Популярным остается продвижение в социальных сетях. Сюда же отнесем размещение баннеров / ссылок и прочих рекламных элементов на сайтах — потенциальных донорах целевого трафика.

Продажа и покупка ссылок

На сегодняшний день является классическим инструментом получения пассивного дохода от Вашего сайта за счет размещения не явным образом ссылок на другие сайты.

Раньше пользователи сети переходили по ссылкам на других сайтах, дабы получить новую информацию. Сейчас по обычным текстовым ссылкам (например, туры в Финляндию) практически никто не переходит, но за то, что эта ссылка появится на Вашем сайте, владелец ресурса, продающий эти самые туры в Финляндию готов отдавать в месяц определенную сумму.

Существуют биржи ссылок (например, sape.ru), позволяющие автоматизировать данный процесс за счёт того, что сеошники могут покупать место под размещение своей ссылки, а вебмастера (владельцы ресурса) продавать это самое место.

К сожалению, цена на размещение одной ссылки на одной странице из расчета оплаты в месяц достаточно мала. Но при размещении на каждой страницы различных ссылок от разных оптимизаторов можно получить уже весьма неплохой доход (скажем, 10000 р. в месяц, а может и  50000 р.).

Как говорилось выше, по ссылкам пользователи сети не переходят, и оптимизаторы покупают их лишь с целью продвижения своих сайтов (основной составляющей при продвижении сайтов является качественная ссылочная масса). Поэтому не надо беспокоиться за имидж Вашего ресурса, т.к. если Вы будете стремиться размещать ссылки только с тематических сайтов, то Ваши доходы будут безнадежны малы или будут расти крайне медленно. При этом продавать места под ссылки, чтобы там размещали откровенный мусор, тоже не стоит.