Популярные способы изучения иностранных языков

Иностранный язык. Действительно ли он так необходим в нашей жизни, или вполне можно обойтись и без него? А может зря дети на протяжении 10 лет учат его в школе? Спросите любого человека, нужен ли ему иностранный язык и школа английского языка, и 90% людей ответят, что-то в духе: “Конечно нужен”!

Как выучить иностранный язык?

Ответим сразу, что зубрежка по учебникам подойдет не всем. Да, сейчас можно скачать огромное количество самоучителей, которые дадут исчерпывающую информацию по тому или иному иностранному языку. Если с усидчивостью все в порядке – качайте, садитесь и изучайте.

Увы, но феноменальной усидчивостью могут похвастаться лишь единицы. Для таких людей подойдет следующие советы:

1. Смотрите фильмы на иностранном языке с субтитрами. Выбирайте такие, где говорят медленно и не используют сленг.

2. Переводите любимые песни. Гораздо интереснее слушать музыку, зная о чем там поют.

3. Используйте аудио-самоучители. Находясь в метро или в маршрутке вместо радио или любимых песен, включите самоучитель. Чтобы информация усвоилась прогоняйте уроки 2-3 раза.

4. Учеба идет веселее, если жить за границей в принимающей семье — желательно в такой, где все знают только английский. Хотя от приглашений в сомнительных районах лучше отказываться сразу, даже если бытовой экстрим вас не страшит. Дело в том, что респектабельному среднему классу интересно общаться с иностранцами, показывать округу радушно все объяснять.

Программы обучения иностранному языку за границей

За рубежом изучение иностранного языка пройдет быстрее. Так, например, имея базовые знания английского в США язык можно выучить за несколько месяцев, если вести активную жизнь.

За рубежом попадаются школы, где ради изучения английского языка собираются целые классы каких-нибудь хирургов или юристов. Причина «профессиональной сегрегации» кроется вовсе не в клубной атмосфере. Просто там изучают слова и выражения, нужные этим людям для работы.

Мы советуем бронировать курсы не короче двух недель, потому что первая неделя за рубежом все равно уйдет у вас на бесплотные попытки понять и перенять местное английское произношение: не важно, в какую страну вы поедете, язык все равно будет звучать совсем не так, как обещали в школе.

Многие целенаправленно едут за границу ради подготовки к международным экзаменам по английскому языку. Иногда сразу там их и сдают. Идея очень здравая, способ отлично работает.