Популярные способы защиты лакокрасочного слоя кузова автомобиля

Наверняка, ведь любой человек у которого есть автомобиль в собственности, хочет, чтобы его транспортное средство очень долго выглядело, как “с иголочки” - то есть, красиво и приятно, в любой ситуации. Но в современных реалиях, сделать это просто так очень-очень сложно, ведь в нашем мире нежданных ситуаций бывает много, например - в вашем городе точно обитают птицы, а птичий помет может сильно деформировать краску вашего авто или, иной пример, в один день, прекрасным зимним ранним утром вы можете выйти во двор и увидеть там ветку на вашей машине, убрав ее вы увидите лишь одно - неприятную царапину. И подобных ситуаций может случится очень много и от них никто не защищён.

Но, как же быть тем ответственным автовладельцам, которые хотят сберечь свой автомобиль и сберечь его в хорошем состоянии? Выход есть! В наши дни, есть довольно много способов защитить свой автомобиль, но давайте мы рассмотрим три основных варианта:
1. Виниловая плёнка.

Пленка для оклейки автомобиля бывает двух основных типов - литая или каландрированная. Первый вариант - дороже, однако такая плёнка куда лучше, как выглядит, так и защищает ваш автомобиль, она более предпочтительна. Каландрированная же плёнка, чаще всего, может быть наклеена только профессионалами, она дешевая и простая, однако имеет тысячи различных расцветок. Какую пленку выбрать - решение абсолютно индивидуально, но литая вызывает больше доверия.

  1. Жидкая резина.

Второй вариант защиты вашего авто - жидкая резина. Такая резина наносится методом распыления и после нанесения прекрасно подходит для защиты вашего авто - создаёт приятный приятным резиновый слой, который хорошо справится с любыми внешними факторами, будь то химическое, физическое или термическое воздействие.

  1. Керамическое покрытие.

Наилучший способ, профессиональная обработка нанокерамикой убережет ваш автомобиль, буквально от всего - начиная от механического воздействия, заканчивая защитой от ультрафиолетовых лучей. При нанесении, на вашем автомобиле образуется настоящая скорлупа, правда она прозрачная и керамическая, но это не помешает вашему автомобилю выглядеть в ней просто превосходно. Однако, за такую защиту придется заплатить кругленькую сумму. Пожалуй, цена - это единственный недостаток данного решения.

Какой же можно сделать вывод, из всего вышеперечисленного? Защитить свой автомобиль можно! Каждый метод защиты по своему хорош и уникален, каждый из них имеет право на существование. Разница лишь в том, какую сумму вы согласны потратить на защиту вашего авто. Также, важно знать, что лучшим вариантом будет - обратиться в сервис, который занимается защитой авто и пусть “обороной” вашего средства передвижения займутся профессионалы.