Популярные услуги современной типографии

При слове типография у большинства людей возникает представление, что это то место, где печатают бумажные материалы(газеты, листовки, визитки, флаеры, плакаты, журналы, наклейки, сувенирные товары и т.д.), но это вовсе не так. Действительно, печать - это самая популярная  услуга во всех типографиях. 

Прежде чем пустить бумагу в печать, нужно знать то, что должно быть на них изображено и написано. Поэтому одной из задач типографии является разработка дизайна. В типографиях, как правило, работает целая команда дизайнеров, у каждого из которых может быть как свое задание(подборка цветовой гаммы, текст и дизайн текста, рисунки, фотографии, расположение всех объектов и т.д.), так они могут работать вместе, обсуждать разные идеи и вместе приходить к нужному результату.

Нередко в типографиях есть своя база потенциальных клиентов, а именно почтовые адреса возможных заинтересованных людей. Таким образом, можно найти свою целевую аудиторию и доставить рекламные материалы именно тем людям, которые могут заинтересоваться определенными товарами или услугами. Типография "Хамелеон" работает не только с оптовыми заказами, так же они могут напечатать один лист наклеек, плакат или что-то еще в единственном экземпляре. При этом так же можно воспользоваться дизайнерскими услугами компании. 

Если хочется сделать дизайн печатных материалов самостоятельно, но нет особых знаний о правильном расположении строк, отступе, размещении картинок, то в типографии можно заказать шаблон, либо же воспользоваться уже имеющимися(они порядком дешевле тех, которые делаются на заказ, а иногда и вовсе есть бесплатные). 

Так же в некоторых типографиях есть маркетологи, которые могут помочь продвинуть товар(ы) или услугу(и) посредством изучения целевой аудитории, направленности продвигаемого объекта, его расположения, а так же бюджета. Маркетологи помогут определиться с тем, какой материал нужен для распространения(от визиток и флаеров до календарей и других сувениров).

Если появляется нужда прорекламировать что-либо и сделать это нужно с помощью бумажной продукции, то стоит обращаться напрямую в типографию, так как многие частные рекламные агентства так же работают с крупными типографиями и за печать и разработку дизайна берут процент, который можно сэкономить, обратившись сразу в правильно место, где работают профессионалы, знающие своё дело.