Популярные виды домкратов для автолюбителей и профессионалов

Каждый автомобиль должен быть оснащен базовым набором инструментов. В дополнение к гаечному ключу или отвертке в багажнике обязательно должен быть домкрат. Это устройство необходимо для замены колеса, поэтому лучше иметь при себе надежное средство, которое позволит избежать неприятных ситуаций в пути. Однако людям, которые любят повозиться с автомобилем, следует иметь более устойчивый и удобный в использовании подъемник, широкий ассортимент которых можно найти в интернет-магазине https://ua-instrument.com/domkraty/ . Ниже мы рассмотрим основные варианты домкратов, которые пользуются заслуженной популярностью у автолюбителей.

Домкраты подкатные и реечные 

Как правило, это самые простые типы домкратов, и используется для подъема легковых автомобилей весом не более 3,5 тонны. Они практичные, удобные и простые в использовании, всегда под рукой и окажут незаменимую помощь в сложной ситуации, когда нет времени ждать эвакуатор или техпомощь. На большинстве инструментов имеется четкая информация об ограничениях на использование домкрата и обо всех предупреждениях об опасностях, их нужно обязательно соблюдать.Такой тип домкратов, как правило, очень нестабилен из-за небольшого размера, но удобство транспортировки, легкость и простота в использовании - определяющий фактор для большинства автолюбителей.

“Лягушка”

Наиболее удобным и безопасным для использования является «лягушка», также называемая «собака». Это пневматический домкрат с относительно большой базой, часто оснащенный колесами. «Лягушка» не только удобна в использовании, но и ее использование не связано с риском скольжения автомобиля, что также снижает риск травм либо повреждения ходовой части вашего автомобиля. Поднятый автомобиль надежно закреплен, обеспечивая доступ к частям шасси автомобиля.

Бутылочные домкраты. Бутылочные двухштоковые домкраты

Данный тип домкрата надежен и имеет довольно простую конструкцию, состоящую из двух цилиндров, которые в свою очередь имеют один либо же несколько плунжеров. Цилиндры заполнены маслом являются их рабочей средой, а давление внутри нагнетается при помощи рычага. Такая конструкция позволяет безопасно, быстро и эффективно выполнить подъем автомобиля для обслуживания, ремонта либо же для проведения диагностики. Бутылочные домкраты заслужили широкую популярность и признание среди автомехаников по всему миру, потому как не имеет достойных аналогов и конкуренции в своем сегменте и с легкостью выполняет любые поставленные задачи.