Александр Усик: Слава богу, что с людьми все нормально

Наш чемпион Александр Усик и его семья в аварии не пострадали, ее виновница отделалась легкими травмами. Как выяснила «редакция», ремонт каждой машины обойдется не меньше чем в $1000

Этот месяц для украинских спортсменов-автомобилистов несчастливый: Милев­ский свой Ferrari California раздолбал об ограждение,Ващук на Toyota Prado влетел в грузовик. Теперь список пополнился Алек­сандром Усиком, который в Симферополе на пере­крестке Толстого и Карла Маркса попал в аварию. Правда, в ходе следствия выяснилось, что футбо­листы сами виноваты в произошедшем, а вот Александр - нет. Он ехал по главной дороге, но жен­щина за рулем Ford Fiesta решила, что успеет про­скочить перед «шкодой» боксера. Не успела.

ДТП произошло около по­ловины десятого вечера в пятницу. Александр Усик с трехлетней дочерью и женой ехал по улице Карла Маркса в сторону центра Симфе­рополя. Внезапно с улицы Толстого, которая обозна­чена как второстепенная дорога, вылетел Ford Fiesta и пересек дорогу перед Skoda Octavia спортсмена. У любимой «шкоды» Усика разбит «передок» и помята левая часть, а «форд» полу­чил вмятины и царапины по правому боку.

В авто спортсмена никто травм не получил. «Саша ехал на небольшой скоро­сти, - передает «КП» слова Екатерины, жены боксера, - только дочка сильно испу­галась». А девушка за рулем «форда» получила ушибы и ссадины.

Александр уже опублико­вал на сайте Youtube видео, где он с кем-то общается через «Скайп». «Все хоро­шо, вон дочечка прыгает. Все нормально и слава бо­гу! Она смотрит мультики. Все отлично. Я думаю, что слишком все раздули. Ну да, произошло, но, слава богу, с людьми все нор­мально».

В ГАИ «Газете» рассказа­ли, что виновата в ДТП во­дитель автомобиля Ford. «Под градусом» не была, а вот причину, по которой она не пропустила машину, иду­щую по главной дороге, со­трудники ГАИ пока назвать не могут.

Оба авто - не самого до­рогого класса: новый Ford Fiesta стоит в среднем 150 000 гривен, Skoda Octavia Усика - около 180 000. Ма­шину Александра на улицах узнать легко. На боковой части белой «Шкоды» изо­бражен победный удар Мо­хаммеда Али (кумира Уси­ка) в известном бою «Рубка  в джунглях». Тогда, в 1974 году, Али одержал победу над Джорджем Форманом.

Мастер по ремонту кузо­вов Олег Серов, с которым связалась «редакция», точную цену ремонта определить не может, но говорит, что даже по примерным про­гнозам цена будет основа­тельной.

- Учитывая «травмы» «шкоды», ее восстанов­ление обойдется где-то в $1000-1500, - считает специалист, - с «фордом» сложней: в зависимости от того, что захочет хозяйка: рихтовать старые запчасти или заменять их... Рихтовать - комплексно за всю боко­вую часть примерно $1000. А менять... На б/у части уй­дет $700-800. На новые - в два раза больше.