Что вы будете делать, если сломается телевизор?

Что вы будете делать, если в один вечер у вас сломается телевизор? С этим вопросом мы обратились к симферопольцам. Оказалось, что «зомбоящик» перестал быть неотъемлемой частью жизни нашего народа.

«Я выросла, когда телевизоров еще не было»
Елизавета Сабодаж, пенсионерка:

– Я выросла в советское время и жила тогда, когда не было телевизора. У меня всегда есть хорошая книга, которую я с удовольствием прочитаю. Кроме того, я читаю газеты. Я сейчас не работаю, на пенсии и наслаждаюсь жизнью. Из телевизионных передач меня больше всего интересуют передачи о здоровье.

«Пообщаюсь в Интернете в одноклассниками»
Людмила Степановна, 64 года, главный бухгалтер:

– Ну что сделаю? Сразу сяду за компьютер. По телевизору я смотрю только развлекательные передачи, различные шоу. Фильмы не смотрю, а политику просто не люблю. В Интернете я в основном общаюсь с одноклассниками. Правда, довольно редко. Мне и на работе компьютера хватает.

«Пойду гулять»
Светлана Шепетова, 22 года, кредитный инспектор:
– Сломается телевизор? Конечно, сразу обращусь в сервисный центр того магазина, где я его брала. Ну, а пока его будут ремонтировать, пойду гулять. По телевизору я смотрю только канал ТНТ, но сейчас он у меня перестал показывать... Видимо, кабельное отключило его. И теперь я по вечерам просто гуляю.

«Я его вообще не смотрю»
Сервер Джафаров, 19 лет, торговый представитель:

– Я вообще телевизор не смотрю. Мне просто некогда. Хочу узнать новости – сажусь за компьютер и захожу в соцсети. Там можно узнать все последние новости.

«Работа отнимает большую часть времени»
Олег Баранов, 39 лет, сотрудник банка:

– Просто больше не буду смотреть телевизор. Да мне и некогда его смотреть: работа отнимает большую часть времени. Если все же смотрю, то только новости. Фильмы или ток-шоу – только на выходных и то очень редко.

«Расстроюсь, а потом обрадуюсь»
Леонид Гольдберг, 59 лет, журналист:

– Сначала я расстроюсь, потом задумаюсь, а потом даже обрадуюсь, что наконец-то меня оторвало. И перейду к компьютеру... По телевизору я смотрю новостные программы: крымские, украинские, российские... Ну, иногда боевички какие-нибудь, чтобы просто «мозгой отойти». Да, и обязательно – футбол.