После референдума Крым получит новые возможности развития курортов, – депутат

После референдума Крым получит новые возможности развития курортов, – депутат

По мнению председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексея Черняка, после проведения общекрымского референдума автономия получит новые возможности для развития своей курортно-рекреационной сферы. Такое мнение Алексей Черняк озвучил в комментарии корреспонденту информационного агентства.

«Для Крыма этот курортный сезон не потерян. После референдума, Крым наоборот получит больше полномочий для того, чтобы организовать хороший курортный сезон. Автономия обретет полномочия, которые позволят создать благоприятный климат для туристов и бизнеса, готового инвестировать в развитие курортов», – подчеркнул Алексей Черняк.

По его словам, на днях он встречался с представителями российских бизнес-кругов, которые для работников своих предприятий и их детей уже выкупили более четырех тысяч путевок в Песчаном. «Уверяю вас, это только первая ласточка», – подчеркнул глава комиссии.

Напомним, Верховная Рада АРК приняла решение о вхождении в состав России в качестве субъекта Федерации, но окончательное решение будет принято на общекрымском референдуме 16 марта.