Джаз Коктебель впервые примет музыкантов из Японии и Кубы

XI международный фестиваль Koktebel Jazz Festival пройдет в поселке Коктебель с 12 по 15 сентября и впервые примет музыкантов из Японии и Кубы, сообшает пресс-служба Министерства курортов и туризма республики.

На фесте зазвучит кубинский джаз в исполнении скрипача Эскубе Омара Пуэнто и его лайф-бенда. Также своим творчеством гостей фестиваля порадует пианистка из Японии Юкка Камото.

Организаторы получили более 300 заявок от молодых музыкантов Украины, России, Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья.

Фест пройдет на четырех сценах: NuJazzStage, "Золотая Волошинская сцена", OpenStage и ночная площадка в ресторане "Зодиак". "На сцене NuJazz мы представим крупнейший в Восточной Европе проект, разработанный совместно с британским советом в Украине и Посольством Великобритании. В рамках этого проекта на сцене нашего фестиваля выступят ярчайшие британские команды, среди которых - группа British Sea Power и композитор Патрик Вульф", - рассказала Александра Ерченко, арт-директор мероприятия.

Глава Минкурортов Крыма Александр Лиев считает, что сентябрь - благоприятное время для проведения как фестиваля Koktebel Jazz Festival, так и других значимых для полуострова мероприятий. "Еще теплое море, очень хороший и мягкий климат, а цены на туристические услуги намного ниже, чем в высокий сезон. Это приятно удивит гостей автономии и будет способствовать приятному и комфортному отдыху", - говорит министр.