Поставки продовольствия осуществляются без задержек

Поставки продовольствия осуществляются без задержек

Сегодня заместитель руководителя Россельхознадзора Руслан Хасанов вместе с вице-премьером Республики Крым Николаем Янаки проверили, как функционируют в преддверии новогодних праздников автомобильные пункты пропуска на крымском участке государственной границы Российской Федерации. Об этом сообщила сегодня пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.

Совместная делегация Россельхознадзора и крымского правительства за короткий срок успела проинспектировать работу МАПП «Джанкой», МАПП «Армянск» и ДАПП «Перекоп», через которые в Крым осуществляется поставка продовольствия и других товаров с территории Украины. Было отмечено, что ни на одном пункте пропуска не наблюдается каких-либо транспортных заторов: все автомобили проходят ветеринарный или фитосанитарный контроль в течение 15-20 минут. Однако помехи для движения транспорта могут возникнуть из-за ухудшающихся погодных условий.

«Мы убедились, что никаких проблем с поставкой продовольствия крымчанам к наступающим праздничным дням не существует, - отметил Николай Янаки. – Это значит, что Новый год мы встретим в полной продовольственной безопасности".

Заместитель Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Руслан Хасанов в ходе поездки отметил существенное снижение количества возвращённых на украинскую территорию небезопасных грузов. По его мнению, и украинские поставщики, и, особенно, крымские заказчики сырья в большинстве смогли за время действия переходного периода адаптироваться к законодательству Российской Федерации и Таможенного союза. По его словам, это даёт основания полагать, что в наступающем году продовольственный рынок полуострова будет работать стабильно и без стрессов.