Пострадавшие в ДТП под Феодосией до понедельника останутся в больнице

Восемь пострадавших во вчерашнем ДТП, которое произошло на Керченском шоссе в Феодосии, пробудут в местной больнице до понедельника. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель начальника феодосийского управления здравоохранения Ирина Макарова.

Она отметила, что вчера сразу после аварии, в 8.30 в больницу поступило 16 человек. «Пяти пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно: обработаны и ушиты раны, введены необходимые препараты, 11 человек были госпитализированы. Среди них – женщина с черепно-мозговой травмой. Ей сделали компьютерную томографию, вызвали санавиацию, направили в реанимационное отделение. Сегодня ее состояние улучшилось, больную перевели в палату травматологии», – сообщила Ирина Макарова.

По ее словам, 4 из 11 госпитализированных после 12-часового пребывания под наблюдением медиков были выписаны, оставшиеся 8 пострадавших останутся в больнице до понедельника. «Через трое суток мы будем снова оценивать состояние их здоровья. Планируется, что многие из них, как только состояние стабилизируется окончательно, возможно, поедут для проведения плановых операций по месту жительства», – добавили Ирина Макарова.

Напомним, утром 8 августа на Керченском шоссе столкнулись три легковых автомобиля и микроавтобус. В микроавтобусе, который следовал по маршруту «Керчь – Бахчисарай» находилось 16 человек. По факту аварии следственное управление Главка МВД Украины в Крыму начало уголовное производство.