Посуточная аренда квартир

Посуточная аренда квартир

В условиях ежедневно возрастающих тарифов на проживание в гостиничных номерах, большинство граждан, вынужденных в силу своих служебных обязанностей много разъезжать по стране, находят для себя решение проблемы временного жилья в посуточной аренде квартир в жилом секторе населенного пункта пребывания. На помощь приходят информационные порталы предлагающие сдачу аппартаментов. Например, без труда можно найти квартиры на Олфлет, посмотреть фотографии, рейтинг и местоположение на карте.

В условиях же все более расширяющегося спроса на этот сектор недвижимости, арендодатели стремятся сохранить свои позиции в этой сфере, что обусловило усиление конкурентной борьбы между ними и, как следствие, повышение качества обслуживания квартиросъемщиков, аналогичного гостиничному. Это подразумевает и уборку помещений, и смену постельных принадлежностей. Серьезные компании-арендодатели всегда будут следить за свежестью помещений, регулярно производить их ремонт, содержать в надлежащем виде мебель, ванные и постельные принадлежности, обеспечивать постояльцев минимальным набором угощений и напитков.

Гостям обязательно оформляется временная регистрация, а договор об аренде подразумевает выдачу чеков об оплате. В числе других услуг нельзя не упомянуть о предоставлении доступа в Интернет, наличие кабельного или спутникового телевидения.

Однако главным критерием посуточного найма квартиры все же остается ценовая привлекательность при объективно тождественном с отелями уровне комфорта.

В числе сопутствующих «плюсов» можно назвать то, что размер аренды «посуточного жилья» не зависит от количества жильцов, тогда как номера отеля строго ограничены на возможное число поселенцев. Вы платите за квартиру, а не за количество постояльцев.

Весомым преимуществом квартиры является наличие бытовой техники и отдельной кухни. Данный факт позволит заметно сэкономить на питании в ресторанах и услугах прачечной, стоимость которых способна нанести серьезный «удар по кошельку» клиента.

Конечно же, стоимость посуточной аренды не является однородной и формируется под влиянием таких факторов, как район города и состояние жилых помещений.

Наряду с меркантильным интересом в этом вопросе не следует сбрасывать со счетов и морально-психологический аспект. Ведь очевидно, что экономия «кровных» соседствует здесь с возможностью уединенного времяпрепровождения, что не всегда может быть соблюдено в гостиничных комплексах, в силу наличия в них «зорких глаз» администрации и обслуживающего персонала, даже при условии наличия у последних галантности, выдержанности и такта.

В заключение хотелось бы напомнить о важности соблюдения квартиросъемщиками «золотого правила» безопасности в вопросе посуточного найма квартир, выражающегося в выборе для заключения договора об аренде исключительно серьезных, хорошо зарекомендовавших себя в этой сфере фирм и структур.