Пойманы убийцы Ольги Потаповой и Игоря Усика

Девушку, похищенную в декабре, убили лишь несколько дней назад
 
Ольга Потапова – 22-летняя выпускница факультета славянской филологии и журналистики ТНУ – пропала 12 декабря прошлого года. В самом центре Симферополя, в районе площади Ленина, в середине дня... В тот же день исчез муж Оли, 31-летний Игорь Усик. И вот – развязка страшной истории: 19 апреля в селе Живописное Симферопольского района обнаружили тело Потаповой. Экспертиза показала: убита девушка за четыре дня до того, как ее нашли. В километре от нее нашли неопознанного мужчину, тоже погибшего недавно. Убийцы, задержанные вскоре, признались, что похитили пару, чтобы выбить выкуп из Игоря. Позавчера Олю в белом закрытом гробу похоронили на кладбище Абдал.
 
Пока не установлено, Игоря ли нашли рядом с Ольгой, или это еще одна жертва банды, похищавшей людей в разных областях Украины. Что за бизнес был у Усика, если его сочли подходящей жертвой – правоохранители пока не говорят, но есть сведения, что он занимался распространением отечественного порно. Он не местный – приехал в Крым с Западной Украины.
 
– Мы до последнего не верили, что Оли нет, – говорит подруга девушки, попросившая ее не называть. – Думали, что они с Игорем просто куда-то втихаря уехали. Нам стало ясно, что не все в порядке, когда прошло два дня. Ведь у них дома жили шиншиллы и любимый пес – Эрик. Оля не могла их оставить без присмотра: она очень любила животных, особенно Эрика.
 
То, что Олю и Игоря найдут мертвыми, как и то, что пара погибнет из-за денег, которые зарабатывал Игорь, еще 30 декабря прошлого года предсказывал экстрасенс Павел Люндишев. По подозрению в убийстве Оли и Игоря задержали несколько человек. У одного из подозреваемых дома был обнаружен планшет Apple, которым пользовалась Оля. Есть информация, что задержанные сознались в причастности не только к убийству Оли и Игоря, но и к еще нескольким подобным преступлениям, совершенным в разных регионах страны. На похоронах родственники и друзья Оли говорили, что Олю и Игоря выкрали именно для «выбивания» финансов, а потом отделались от жертв. Говорили также, что преступники ранее судимы и около года назад попали под амнистию.
 
Страничка Оли на сайтах facebook и «Вконтакте» до этих пор открыта для доступа. Последняя запись на Олиной страничке была сделана 10 декабря 2011 года: «Правильное решение – поесть и спаааать))». Работает и сайт, который создала Оля: superalice.ru. 25 декабря прошлого года пользователь Ярослав Сергеевич оставил там запись: «Найдись...»