Правильная организация офисного пространства

Офисные сотрудники зачастую задаются  вопросом как выбрать письменный стол в интернет-магазин мебели Lamelio http://lamelio.com.ua/ofisnye-stoly-pryamoy. Офисная мебель отличается от мебели для детей тем, что имеет закругленные края и не является травмаопасной. Оптимальный материал изготолвения - МДФ и ДСП.

Как выбрать высоту?

Первым делом при выборе письменного стола необходимо обратить внимание на расположение линии плеч ребенка при посадке за столом. Хотим поделиться с Вами небольшой хитростью по выбору оптимальной высоты письменного стола: сядьте возле стола, если локоть опущенной прямой руки ниже поверхности на 5-6 сантиметров, значит перед вами подходящий экземпляр. Лучше всего купить стол с возможностью регулирования высоты и следить за тем, чтобы плечи не были опущены или подняты, ведь любое неестественное положение может привести к боли в шее и плечах, а в таком возрасте идет формирование осанки и навыков правильного сидения.

Уделите достаточное внимание освещению рабочей поверхности. Если вы – правша, рабочее место должно освещаться слева или сзади. При выполнении работы в темное время суток, одной лампой не обойдешься и необходимо включать верхний свет. Сам стол лучше расположить слева от окна либо не ближе 15 сантиметров от окна, т.к. яркое солнце и горячая батарея возле ног не самое лучшее решение для здоровья.

Какой должна быть столешница?

На столешнице должны расположиться все необходимые для работы предметы – компьютер, тетради и книги, локти не должны свисать с края. Уделите внимание расположению ног: под столешницей должно хватать места для свободной постановки ног. Каждое действие необходимо выполнять на столешнице с определенным углом наклона с учетом того, что расстояние от глаз до поверхности стола у женщин меньше, чем у мужчин. Лучшим вариантом будет разделение письменного стола для выполнения письменных заданий и работы на компьютере. Это поможет не только оградить вас от долгого пребывания за компьютером, но и значительно увеличит рабочую площадь для комфортного выполнения заданий.

Выбор стула

Для правильной посадки за столом необходимо подумать про стул, на котором вы будете сидеть. Конечно же, в нем должно быть удобное мягкое сиденье, спинка и, что еще более важно, он должен быть рассчитан на вес, обычно 60-80 килограмм. Если вы купили слишком высокий стул и ребенок не достает до пола, не отчаивайтесь, всегда можно подложить под ноги подставку, а чтобы достать до стола руками можно положить на сиденье жесткую подушку.