Правительство создаст каталог памятников культурного наследия Крыма

Правительство Крыма откроет интернет - каталог памятников культурного наследия полуострова. Об этом журналистам на пресс конференции сообщила заместитель главы Совета министров – министр экономического развития и торговли автономии Екатерина Юрченко в Симферополе.
 По словам Екатерины Юрченко, в этот реестр войдут не только знаменитые  музеи и дворцы Крыма, но и малоизвестные памятники. «Всем известны  Воронцовский  и Ливадийский дворцы, а в каталог будут включены также дома, у которых интересная история или архитектура, легенда или традиция. Проект предполагает развитие туризма, привлечение внимания к культурно-историческому наследию Крыма, улучшение туристической навигации, быстрый доступ к актуальной информации.  Все услуги и товары полуострова можно найти на досках объявлений http://krym.yug.doski.ru Крыма .
Также,  каждый элемент исторической важности будет маркирован специальной табличкой. На этих доске будет расположен QR код объявления, в котором будет зашифровано описание памятника.  
QR код это двухмерный штрихкод, содержащий произвольную текстовую информацию, широко используемый туристами во всем мире.  Для расшифровки кода достаточно в любом смартфоне через специальную программу-распознаватель навести на черно-белое изображение камеру и тут же получить информацию. С помощью qr кода кодируются буквы, цифры, гиперссылки.