Правительство Крыма утвердило механизм предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям

Правительство Крыма утвердило механизм предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям

Совет министров Республики Крым в ходе заседания 11 марта принял постановление, регулирующее механизм выдачи субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям.

По информации Министерства сельского хозяйства Республики Крым, согласно документу, ставка субсидии составляет 50% страховой премии.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области животноводства на случай утраты (гибели) сельскохозяйственных животных в результате заразных болезней, включенных в перечень, утвержденный Министерством сельского хозяйства РФ, а также различных чрезвычайных ситуаций и их последствий.

29 октября 2015 года Совет министров Республики Крым утвердил Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы, которой определен перечень мероприятий отраслей сельского хозяйства, на реализацию которых в 2015 году выделены из Федерального бюджета субсидии бюджету Республики Крым.