Правительство приняло концепцию патриотического воспитания населения на текущий год

Правительство приняло концепцию патриотического воспитания населения на текущий год

Правительство Республики Крым утвердило концепцию патриотического воспитания населения Республики Крым на 2015 год. Соответствующий проект постановления принят 10 февраля на заседании Совета министров Республики Крым, сообщили в управлении информационной политики мининформ РК.

По словам заместителя председателя Совета министров Республики Крым - руководителя аппарата Совета министров Республики Крым Ларисы Опанасюк, во исполнение этой концепции и в рамках ее реализации, разработан план конкретных мероприятий с указанием ответственных за их выполнение.

В план мероприятий входят организационно-методические меры совершенствования системы в этом направлении, повышение профессионализма организаторов и специалистов, внедрение в их деятельность современных форм, методов и средств воспитательной работы, привлечение внимания общественности к работе по национальному патриотическому воспитанию, активное информационное обеспечение в направлении, а также проведение мероприятий по формированию позитивного отношения детей и молодежи к ценностям, имеющим приоритетное значение для общества.