Правоохранители провели в Симферополе операцию «Ночной город»

Правоохранители провели в Симферополе операцию «Ночной город»

В Симферополе сотрудниками правоохранительных органов были проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Ночной город». Об этом сообщила пресс-служба МВД Крыма.

Основная цель операции – проверка развлекательных заведений и мест массового отдыха граждан, противодействие распространению наркотических средств и психотропных веществ, профилактика и пресечение преступлений и административных правонарушений, а также отработка вокзалов, автостанций, гостиниц, мест возможной концентрации криминогенного и подучетного элемента.
 
В ходе мероприятий правоохранителями было составлено 3 административных протокола за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель, у которого в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты 33 патрона, предназначенные для стрельбы из малокалиберной винтовки. Также оперативниками за время отработки установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении ряда краж.
 
Работа по профилактике, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений на территории Симферополя продолжается.