Предприниматели симферопольских переходов просят не менять руководство «Дирекции рынков»

Предприниматели симферопольских переходов просят не менять руководство «Дирекции рынков»

Предприниматели симферопольских подземных переходов просят власти города встретиться с ними и обсудить кандидатуры на должность директора коммунального предприятия «Дирекция рынков». Об этом представители инициативной группы предпринимателей сообщили сегодня на пресс-конференции.

Встречу планируют организовать в следующий понедельник 9 июня.

До сегодняшнего дня, по словам предпринимателей, руководство города всячески уклонялось от диалога с ними. «Нам опять пытаются вернуть бывшего директора Радченко и тех людей, которые будут унижать нас и угрожать нам. Мы все это прошли и не хотим к этому возвращаться», – заявила одна из предпринимателей Марина Фалевич.
 
Из 300 предпринимателей, арендующих магазины у коммунального предприятия «Дирекция рынков», 273 поставили подписи под заявлением в поддержку последнего руководителя «Дирекции рынков» Руслана Закиряева.
 
Напомним, по информации предпринимателей, все подземные переходы города планируется передать от коммунального предприятия «Дирекция рынков» корпорации «Империя» народного депутата Украины Льва Миримского, которая раньше занималась переходами.
 
СПРАВКА. 18 из 22 подземных переходов Симферополя были переданы коммунальному предприятию «Дирекция рынков» в 2012 году. После этого в них была выполнена замена асфальтового покрытия, тротуарной плитки, обеспечено освещение.