Представители сочинского горнолыжного курорта поделились с крымским минкурортов опытом по развитию зимнего туризма

Представители сочинского горнолыжного курорта поделились с крымским минкурортов опытом по развитию зимнего туризма

Министерство курортов и туризма Республики Крым и представители круглогодичного горного курорта мирового класса «Роза Хутор» /Сочи/ пообщались  о перспективах развития внутреннего зимнего туризма. Об  этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила замминистра курортов РК Ольга Бурова. 

«По этому вопросу мы уже провели переговоры – по обмену опытом в развитии зимнего туризма», - сообщила она, подчеркнув, что развитие внутреннего туризма в Российской Федерации одинаково важная задача как для Крыма, так и для Краснодарского края.

Замминистра также уточнила, что перед крымским ведомством стоит задача и по привлечению туристов на полуостров в зимний период. «Один из шести кластеров, которые реализовываются по Федеральной целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года, – это туристский кластер в Бахчисарае, в рамках которого предполагается строительство горнолыжного центра на плато Ай-Петри со стороны Бахчисарая, - напомнила Бурова. – Поэтому для министерства курортов и туризма очень важен опыт такого известного горнолыжного курорта Краснодарского края, как «Роза Хутор».

Однако представители сочинского курорта уточнили, что пока не планируют инвестировать в Крым.