Преимущества покупки автомобиля по лизинговой программе

Лизинг-это новый инструмент для покупки машин. Эта услуга ещё не стала массовой, в отличие от западных покупателей. Лизинг на https://hapai.kiev.ua/ru/city-zp даёт возможность покупателю приобрести новую, современную машину на более выгодных для него условиях.

Преимущества

Привлекательной стороной лизинга является быстрота оформления сделки на покупку машины. Покупатель освобождён от волокиты и не занимается утомительными походами в ГБДД, не тратит время на прохождение технического осмотра транспортного средства.  Страховой полис «Каско» или «Осаго» будет оформлен в рамках лизинговой программы.


Если клиент берёт машину в лизинг, то все расходы по её оформлению он оплачивает в рассрочку. Компания, занимающаяся лизингом, работает официально и имеет все контакты с государственными структурами. Оформление нужных допусков и разрешений занимает минимум времени. Уже через несколько дней клиент может пользоваться машиной. Приобретателю транспорта только нужно оплатить нужную сумму за оформление документов и внести первоначальный взнос от общей стоимости авто.

Лизинг для юридических лиц

При покупке машин организациями процедура оформления документов упрощена. Машина является залоговой, поэтому от покупателя не требуют предоставить большой пакет документов. Используются только самые основные, позволяющие банкам быстрее рассматривать заявки на выдачу денег. Бухгалтерия предприятия относит лизинговые платежи к статье «Расходы». Это позволяет существенно сократить базу налогообложения компании. Если транспортное средство было приобретено с коэффициентом от 1 до 3, то амортизация такого автомобиля будет проходить значительно быстрее. Это вполне законно и позволяется законодательством России.

Лизинг для физических лиц


Процедура оформления документов для физических лиц минимально упрощена. От покупателя машины не требуют предоставить сведения об его доходах и месте работы. Сделка занимает всего 3-4 дня. Покупатель выплачивает меньший процент по сравнению с кредитованием. Приобретая в лизинг машину, покупатель получает её полностью оформленной, со всеми допусками. Авто будет поставлено в ГБДД на учёт, иметь пройденный технический осмотр и страховой полюс.

Лизинговая программа позволяет приобретать физическим лицам в пользование не только легковые машины, но и грузовые. В нашей стране действует программа государственного лизинга. Она распространяется только на наш автопром для избранной категории машин. Большим преимуществом лизинговой покупки авто является выгодный график платежей. Он составляется совместно с покупателем. Это особенно актуально, если клиент работает только в сезон.