Преимущества выбора отдыха на Азовском море

На протяжении многих десятилетий Азовское море является одним из самых любимых курортов для отдыха людей разного возраста. Сюда приезжает молодежь, чтобы развлечься на дискотеках Кириловки; семьи с детьми- для недорогого отдыха на Арбатской стрелке или в Стрелковое; почитатели уединения – для спокойного отпуска в небольших поселках вдали от цивилизации.

В чем преимущества отдыха на Азовском море?

  1. Можно подобрать любой вариант отдыха – от бюджетного до элитного.
  2. Жилой сектор, пансионаты, базы отдыха расположены недалеко от пляжной полосы.
  3. Наличия развитой инфраструктуры – в любом курортном городке вы найдете рестораны, кафе, дискотеки, аттракционы и развлечения для малышей.
  4. Возможность уединиться среди дикой природы, релаксируя под шум моря и крики чаек;
  5. Пологий заход в воду – можно не переживать за деток, которые любят играть на берегу, а также – не бояться воды тем, кто не умеет плавать.
  6. Песчаные пляжи – только небольшая часть пляжей песчано-ракушечная.
  7. Наличие лечебных грязей – на Азовском море можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье.
  8. Небольшая глубина – благодаря этому море прогревается уже в конце мая. Купальный сезон длится почти полгода.
  9. Целебный климат – сочетание степного и морского воздуха помогает избавиться от заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.
  10. Наличие источников с термальной водой, состав которой богатый на хлор, натрий, йод, бром. Они помогают при заболеваниях эндокринной, нервной, сердечно сосудистой системы, а также при наличии патологий опорно-двигательного аппарата.
  11. Широкая и длинная пляжная линия – если вы устали от присутствия соседей «над головой» и необходимости пробираться к воде «по головам», именно пляжи Азовского моря сделают вам незабываемый подарок в виде полного уединения на расстоянии нескольких метров. На популярных курортах Бердянска или Геническа отдыхающих всегда больше, но если есть желание – можно отправиться в менее людные поселки. Тут вы можете оказаться единственным пляжником на ближайшие 20-50 метров.
  12. Хорошее транспортное сообщение – добраться до любого курорта на Азове не представляет проблемы. Поезда ходят до Мариуполя, Бердянска, Мелитополя, Новоалексеевки. Если ваш путь лежит дальше – можно воспользоваться услугами автобусных перевозчиков или такси.
  13. Рыбалка – Азовское море знаменито количеством рыбы. Без улова не вернется домой ни один рыбак. Тут можно поймать как морских, так и пресноводных обитателей.