Могилев взял под личный контроль ситуацию на «Черноморке»

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев намерен лично контролировать решение вопроса выплаты задолженности по заработным платам на Черноморской телерадиокомпании, сообщает пресс-служба крымского правительства.

Могилев 29 января получил обращение от коллектива телекомпании, журналисты просят оказать моральную поддержку в ситуации с невыплатой зарплат на телеканале, которая продолжается уже более двух лет. Сегодня задолженность составляет по 10 тысяч гривен и более. Материалы уже направлены в республиканскую прокуратуру. 

«Случай игнорирования требований коллектива, тем более журналистского, является вопиющим, - заявил крымский премьер. - В очередной раз отдельные горе-депутаты, ответственные за большой журналистский коллектив, игнорируют законные требования сотрудников, забывая о том, что им нужно каждый день кормить своих детей. Как глава исполнительной власти Крыма я не имею права оставить проблемы крымчан без внимания. Материалы по данному вопиющему факту на Черноморской телерадиокомпании уже направлены мною в прокуратуру. Удивительно, что люди, которые заявляют о необходимости жить по европейским стандартам, живут по понятиям 90-х - с черными зарплатами, угрозами и давлением на сотрудников».

Канал подконтролен Андрею Сенченко и Людмиле Денисовой - депутатам Верховной рады Украины от объединенной оппозиции.