Премьер Крыма дал оценку евроинтеграционного курса Украины

Евроинтеграция, Премьер Крыма дал оценку евроинтеграционного курса Украины

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, внешнеполитический курс Украины на сближение с Европейским союзом продиктован стремлением защитить свои национальные интересы. Об этом Анатолий Могилев заявил сегодня на брифинге в Симферополе.

По мнению премьера, возможное подписание нынешней осенью Украиной и Евросоюзом соглашения об ассоциации не означает разрыв отношений с Россией. «Никто не говорит, что мы завтра вступим в конфронтацию с Россией и разрушим все наши взаимоотношения. Украина в своем внешнеполитическом курсе защищает свои национальные интересы, изыскивая наиболее приемлемые контакты для себя, которые обеспечат приток инвестиций и комфорт для жителей страны», – подчеркнул премьер.

Анатолий Могилев считает, что многие из противников евроинтеграции мало что понимают о преимуществах и недостатках Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана и соглашения об ассоциированном членстве с Евросоюзом.

СПРАВКА. Сегодня на сессии крымского парламента руководители фракций «Русское единство» и «Союз» призвали власти Украины отказаться от евроинтеграции в пользу Таможенного союза с Россией.