Премьер Крыма объяснил суть кадровых перестановок

Кадровые назначения, Премьер Крыма объяснил суть кадровых перестановок

По словам Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, в кадровых перестановках в крымском правительстве не стоит искать политической подоплеки. Об этом Анатолий Могилев заявил сегодня на брифинге в Симферополе.

Он прокомментировал снятие с должность вице-премьера Крыма по инвестиционной деятельности Валерия Пальчука и назначение на этот пост Рустама Темиргалиева. «Пальчук пошел работать главой одной из постоянных комиссий в парламенте Крыма. Никто не говорит о смещении кого-то или об изгнании кого-то», – подчеркнул Анатолий Могилев.

По его мнению, Валерию Пальчуку функциональней и удобней будет работать на должности главы Постоянной комиссии по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией, а Рустам Темиргалиев получил возможность зарекомендовать себя как успешный вице-премьер, специализирующийся на привлечениях инвестиций.

В свою очередь Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов добавил, что новый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сможет усилить работу крымского правительства в части роста инвестиционной привлекательности полуострова. По его словам, все кадровые решения обсуждались на заседании политсовета Крымской республиканской организации Партии регионов и депутатской фракции в парламенте автономии «Регионы Крыма». Возражений по назначению и кадровым ротациям ни у кого не было. «Темиргалиев должен усилить инвестиционную деятельность в правительстве. Сейчас там очень много интересных проектов находится в работе. Поэтому такое усиление пойдет на пользу», – считает спикер.

Напомним, сегодня депутаты Верховной Рады Крыма отправили в отставку заместителя Председателя Совета министров Крыма по инвестиционной деятельности Валерия Пальчука и назначили на освободившуюся должность Рустама Темиргалиева.