Премьер Крыма осудил высказывания российского актера

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев осудил высказывания российского актера Алексея Панина. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров.

«Заявление Панина оскорбительно и по сути, и по содержанию. Если кто-то забыл, то следует напомнить, что Крым – это неотъемлемая часть Украины, где действует украинское законодательство, которое распространяется на всех без исключения, в том числе и на гостей полуострова», – подчеркнул Анатолий Могилев.

По его мнению, публичный статус Алексея Панина должен многократно увеличивать его личную ответственность за высказывания и поведение. В том числе за имидж России. «Учитывая сложившуюся ситуацию, я сегодня имел разговор с мэром Евпатории и рекомендовал ему отменить спектакль данного артиста», – подчеркнул премьер.

Напомним, в Алуште в результате столкновения такси и автомобиля, в котором находился российский актер Алексей Панин, между участниками ДТП произошла перепалка. При этом артист решил разобраться с помощью кулаков. По факту нанесения телесных повреждений крымская милиция открыла уголовное производство. Комментируя в СМИ этот инцидент, Алексей Панин позволил себе ряд оскорбительных высказываний в адрес таксиста – крымского татарина, оценок депортации и месте Крыма в составе Украины.