Премьер Крыма подписал приказ о Вооруженных силах республики

Премьер Крыма подписал приказ о Вооруженных силах республики

Военнослужащим, проходящим воинскую службу в соединениях, воинских частях и подразделениях ВСУ на территории Крыма, не желающим проходить воинскую службу в ВС Республики Крым, необходимо подать в установленном порядке рапорт о расторжении контракта. Об этом говорится в приказе Председателя Совета министров АРК Сергея Аксенова, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

Кроме того, военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов на территории Крыма необходимо подать рапорт о принятии на воинскую службу в ВСРК, соответствующее воинское формирование или правоохранительный орган республики.
 
Приказом поручается провести инвентаризацию имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении соединений, воинских частей и подразделений ВСУ, предприятий, учреждений и организаций, находящихся в сфере управления Министерства обороны Украины, расположенных на территории Республики Крым и Севастополя, и представить предложения по его дальнейшему использованию.