Премьер Крыма поручил завершить подготовку к отопительному сезону до октября

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил местным органам власти завершить подготовку к предстоящему отопительному сезону до 1 октября. Об этом он сообщил сегодня на заседании правительства.

«Я обратился ко всем руководителям городов и районов. Все должны понимать свою ответственность за подготовку к отопительному сезону, потому что отдельные города отстают от графика», – подчеркнул премьер.

В частности, до 1 октября должны быть подписать все договора на поставку природного газа с теплоснабжающими предприятиями, завершена проверка дымовентиляционных каналов и газовых оборудований в жилых домах, а до 31 декабря – обеспечено погашение задолженности за природный газ, электрическую и тепловую энергию. В Старом Крыму нужно перевести квартиры в многоэтажках на индивидуальное отопление, а в Щелкино завершить капитальный ремонт котлов местной котельной.

По информации министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Виталия Кижаева, на сегодня к осенне-зимнему сезону подготовлены 10,3 тыс. жилых домов (90,2%), выполнен ремонт кровель на 1,4 тыс. домах (91,6%) и ремонт внутридомовых отопительных систем 1,1 тыс. домов (94,5%).