Премьер Крыма предложил меджлису перейти в правовое поле

Меджлис, Премьер Крыма предложил меджлису перейти в правовое поле

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев предложил меджлису крымскотатарского народа перейти в правовое поле. Об этом он заявил вчера в эфире ГТРК «Крым».

«Самая главная проблема, которую я вижу в отношениях с меджлисом, это то, что он должен войти в правовое поле Украины. Среди крымских татар существует много зарегистрированных общественных организаций и объединений, которые имеют полное право вступать во взаимоотношения с властью», – подчеркнул премьер.

При этом он отметил, что открыт для конструктивного диалога с меджлисом. Премьер считает, что сегодня настало время системно решать проблемы крымскотатарского народа. «Мы открыты для диалога, взаимного понимания друг друга, готовы идти на взаимные уступки, тем более, если структура будет занимать конструктивную позицию по решению проблем. Говорить со мной языком ультиматума бесполезно, я такой язык не приемлю, он ни к чему хорошему не приводит. Мы за конструктивный диалог с любыми представителями структур в рамках правового поля Украины», – подчеркнул премьер.

Анатолий Могилев напомнил, что меджлис долгие годы делегировал своих представителей во власть, при этом занимал по отношению к ней оппозиционную позицию, что выглядит нелогично.