Премьер Крыма пригрозил наказать предприятия, не соблюдающие законы РФ

Премьер Крыма пригрозил наказать предприятия, не соблюдающие законы РФ

По словам и. о. Главы Республики – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, все частные предприятия, игнорирующие законодательство Российской Федерации, ждут санкции. Об этом премьер сообщил сегодня в Симферополе.

«Мы не допустим коллапса в социальной сфере и те собственники, которые не хотят сегодня выполнять законы Российской Федерации – не выплачивают зарплату трудовым коллективам, будут подвергнуты принудительному воздействию. В этой части могут быть любые санкции, вплоть до того, что будет введено временное управление их имуществом на территории РК. Хотя я против таких радикальных шагов», – подчеркнул Сергей Аксенов.
 
Он напомнил, что в результате переходного периода ни одно частное предприятие не было национализировано. «Мы дали возможность всем собственникам выполнить юридические права по отношению к своим сотрудникам, к людям, которые работают на их предприятиях. Но если они по-хорошему не понимают, значит, будут применены меры принудительного характера», – заключил и.о. Главы РК.
 
Напомним, на период интеграции Крыма в состав России и до разграничения собственности между РФ, РК и муниципальной собственностью все государственное имущество Украины и бесхозное имущество будет учитываться как республиканская собственность.