Премьер Крыма пригрозил увольнением недобросовестным чиновникам

обращения граждан, Премьер Крыма пригрозил увольнением недобросовестным чиновникам

По словам Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, чиновники, которые проявят безразличие к обращениям и проблемам граждан, понесут дисциплинарные взыскания, а самые нерадивые будут уволены. Об этом Анатолий Могилев заявил сегодня на заседании крымского правительства.

Премьер напомнил, что за неудовлетворительную работу уже наказаны чиновники 4 регионов, и они не последние, если ситуация на местах не изменится. «Последнее время поступают звонки на «горячую линию» в Совмине, что отдельные чиновники на местах довольно недобросовестно относятся к обращениям от граждан. Почему, когда включается Совмин, проблема, которую поднимают люди на местах, решается буквально в течение нескольких дней, а до этого не решалась месяцами?», – возмутился премьер.

Анатолий Могилев подчеркнул, что впредь во избежание неадекватного отношения со стороны чиновников руководители райгосадминистраций и местных советов должны ввести жесткий контроль за обращениями граждан. При этом на каждого их них возложена персональная ответственность за своих подчиненных. «Обращение людей в Совмин – это уже последняя инстанция в Крыму, вершина айсберга, тут уже будем делать какие-то оргвыводы. Кто будет игнорировать проблемы людей, будет привлекаться к ответственности. Все должны понимать, что человек, сидящий на рабочем месте, отвечает за свою основную функцию – решение нужд и просьб людей, если он этого не делает, то заявление на стол и можно идти работать в других местах, которые не связаны с общением с людьми», – считает глава правительства.

Напомним, за неудовлетворительную работу с обращениями граждан наказаны чиновники в четырех регионах автономии.