Премьер Крыма вручил награды воинам-интернационалистам

Премьер Крыма вручил награды воинам-интернационалистам

Сегодня в Совете министров АРК прошел торжественный прием по случаю 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Председатель Совета министров Анатолий Могилев напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович объявил 2014 год Годом воинов-интернационалистов. В рамках реализации заданий Президента в Крыму предусмотрено увеличение расходов на социальную защиту и поддержку участников боевых действий на территории других государств, инвалидов войны, семей погибших. «Сегодня мы отдаем дань памяти погибшим и чествуем тех, кто вернулся домой. Власть открыта к диалогу, я всегда готов выслушать ваши проблемы и находить пути решения. Я благодарен крымской организации афганцев за работу, мы наладили конструктивное взаимодействие», – обратился Анатолий Могилев к воинам-интернационалистам.

Одним из примеров успешного сотрудничества стал меморандум между Советом министров и Крымской организацией Украинского Союза ветеранов Афганистана. Результат совместной работы – повышение расходов на социальную защиту воинов-интернационалистов, семей погибших и пропавших без вести. Анатолий Могилев поблагодарил воинов-интернационалистов за мужество, воинскую доблесть, высокий вклад в патриотическое воспитание молодежи и вручил почетные грамоты, благодарности и отличительные знаки.

Премьер Крыма вручил награды воинам-интернационалистам