Премьер Крыма встретился со студентами

Молодежь Крыма, Премьер Крыма встретился со студентами

Вчера в Симферополе в Универсальной научной библиотеке им. Франко состоялась встреча Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева со студенческим активом автономии, лидерами молодежных общественных организаций. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Главной темой дискуссии стала общественно-политическая ситуация в Украине. Анатолий Могилев поблагодарил крымское студенчество за активную жизненную позицию. «Мы наблюдаем попытку реванша политических сил, которые потерпели поражение в 2004 году, а сегодня снова стремятся прорваться к власти. Вы помните, первыми на Майдан вышли молодые и активные сторонники евроинтеграции. Отдельные политики на назревающей протестной волне решили заработать политические дивиденды. В ход пошли партийные флаги, радикальные призывы, спровоцирован конфликт. Такие акции не ведут к развитию, мы помним 2004 год, когда страну отбросили на 10 лет назад», – отметил крымский премьер.

Он также подчеркнул, что Украина как независимое и суверенное государство должна самостоятельно принимать решения, касающиеся как внутренней, так и внешней политики без иностранного вмешательства и без давления. «Понимая свою ответственность перед государством, Президент Виктор Янукович отстаивает национальные интересы страны. Задача – сохранить экономику, повысить ее конкурентоспособность, чтобы разговаривать с европейскими и любыми другими иностранными партнерами на равных позициях», – отметил Анатолий Могилев.

В рамках встречи студенты задали Председателю Совмина вопросы, в том числе по ситуации, сложившейся в стране, трудоустройству на первое рабочее место, уровню заработных плат работников бюджетной сферы, а также по привлечению инвестиций, развитию экономики Крыма, системы высшего образования.