Премьер Крыма выразил соболезнования родственникам погибших в Киеве

Премьер Крыма выразил соболезнования родственникам погибших в Киеве

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выразил соболезнования родным погибших в Киеве крымских военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, которые ценой жизни защищали нашу страну от ужасов гражданского конфликта. Это трагедия не только отдельных семей, это наша общая боль. Сейчас мы все чувствуем себя одной большой крымской семьей и вместе разделяем горечь невосполнимой утраты. Ребята были преданы своей Родине и верны присяге», – отметил он.

Анатолий Могилев подчеркнул, что власть окажет максимальную помощь и поддержку семьям крымчан, которые отдали жизни ради сохранения гражданского мира в нашей стране.

Напомним, вчера во время наведения порядка в Киеве погибли трое военнослужащих из Крыма.

СПРАВКА. Вчера, на 89-й день противостояния в центре Киеве после временного затишья ситуация снова обострилась. Около 20 тыс. митингующих начали движение в сторону Верховной Рады Украины, подступы к которой охраняла милиция. В результате стычек, которые продолжались всю ночь, пострадал 371 милиционер, из них 74 получили огнестрельные ранения, 9 погибли. Число погибших с обеих сторон достигло 25 человек, общее количество пострадавших и раненых не известно. Были подожжены несколько зданий в центре Киева, уничтожен водомет.