Премьер-министр России посетил «Артек»

Премьер-министр России посетил «Артек»

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках рабочего визита в Крым посетил Международный детский центр «Артек».

В рамках визита Дмитрий Медведев осмотрел корпуса детского центра, а также Музей истории «Артека». После этого он провел совещание, посвященное организации детского отдыха в Крыму, в котором приняли участие члены Правительства РФ, и.о. Главы РК – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов и другие.

В ходе совещания Дмитрий Медведев отметил, что из-за систематического недофинансирования «Артека» его материально-техническая база устарела, корпуса не соответствуют российским стандартам. «Конечно, сейчас ощущения от пребывания в «Артеке» довольно сложные: с одной стороны, это действительно легендарное место, совершенно фантастическая природа, история очень глубокая, а с другой стороны, мы видим, что, конечно, к сожалению, дефицит финансирования здесь очень существенный. Коммуникации устарели, целая часть корпусов, по сути, лагерей отдельных, которые входят в «Артек», уже не соответствуют современным требованиям, поэтому сразу скажу, что наша задача – сделать «Артек» более комфортным для проживания и развития детей, сделать его полноценным общероссийским круглогодичным лагерем, международным центром детского отдыха – таким, каким он был и в советский период, но с учетом современных требований», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

По его словам, ключевой задачей подготовки детского отдыха в Крыму в этом году является модернизация детских лагерей, оздоровительных учреждении и недопущение трагических случаев.

На сегодня у Дмитрия Медведева запланирована двухсторонняя встреча с Сергеем Аксеновым.

Как сообщало КИА, с 25 мая Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев с рабочим визитом находится в Крыму.

Премьер-министр России посетил «Артек»
Премьер-министр России посетил «Артек»