Партия регионов останется верна своим принципам в языковом вопросе – Николай Азаров

Партия регионов намерена и дальше придерживаться своей позиции по защите языковых прав граждан. Об этом заявил глава Партии регионов, Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с руководством Крыма, местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представителями учреждений социальной и гуманитарной сферы в Симферополе, сообщила Пресс-служба КРО Партии регионов.

«Каждый гражданин нашей многонациональной Украины имеет право разговаривать, общаться, получать документацию на родном языке. Это европейская норма. И мы от нее не отступим, ни до выборов, ни после выборов», – подчеркнул украинский премьер.

Кроме того, Николай Азаров отметил, что Партия регионов намерена защищать культурные традиции Украины, историческую правду, которую пытаются исказить или замолчать. «В последние годы то доброе и хорошее, что в наших людях есть, наши традиции подвергались таким грубым нападкам. Искажаются итоги Великой Отечественной войны. Кто-то из политиков стесняется называть ее Великой Отечественной, скромно говорят — Вторая Мировая война. Это для кого-то она Вторая Мировая, а для нас она была, есть и будет Великой Отечественной, потому что у каждого в семье кто-то не вернулся с этой войны», — отметил Николай Азаров.